На Полтавщине копы "оформили" уже 15 нарушителей "коронавирусного" карантина
Полицейские составили 11 админпротоколов за нарушение ограничений относительно работы торговых заведений, и четыре – за нарушения пассажироперевозок
- Полтава
-
22 марта 2020 10:11

По состоянию на 21 марта полицейские Полтавщины оформили 15 административных протоколов за нарушение ограничений общегосударственного карантина (статья 44 КУпАП). 11 из них – за нарушение ограничений относительно работы торговых заведений, и четыре – за нарушения пассажироперевозок. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на facebook-страницу патрульной полиции Полтавщины.
Фото: ГУ НП Полтавщины
Напомним, что за нарушение правил и норм карантина будет установлен штраф на граждан — от 17 000 до 34 000 грн, а на должностных лиц — от 34 000 до 170 000 грн. Если такие действия привели или могли привести к распространению болезни — арест на шесть месяцев или ограничение или лишение свободы на три года. Если же нарушение правил обсервации повлекшее смерть или иные тяжкие последствия — нарушителю предусмотрено от пяти до восьми лет заключения.
Также ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что с 23 марта все автомобили Полтавского областного совета перейдут в пользование медицинских работников. Об этом 21 марта на facebook-странице сообщил председатель Полтавского областного совета Александр Беленький. На время "коронавірусного" карантина в распоряжении медицинских работников будут находиться 12 легковых автомобилей и два микроавтобуса Полтавского областного совета. По словам Беленького, соответствующие поручения уже получил руководитель КТП областного совета.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения