На Полтавщине "на горячем" задержали рыбака-браконьера
44-летний житель Лубен запрещенным "пауком" выловил 60 рыбин
- Полтава
-
23 апреля 2019 16:45

На Полтавщине в Лубнах во время рейда участковыми офицерами полиции совместно с государственными инспекторами Полтавского рыбоохранного патруля на берегу реки Сула был обнаружен 44-летний, ранее судимый житель города, который ловил рыбу запрещенным орудием лова - "пауком". Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на отдел коммуникации ГУ ЧП в Полтавской области.
На месте полицейские изъяли 60 рыбин. По факту незаконного занятия рыбным промыслом открыто уголовное производство по статье 249 Уголовного кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты. В рамках уголовного производства продолжается досудебное следствие.
"Напоминаем, что с 1 апреля по 10 июня на территории Украины проводятся оперативно-профилактические мероприятия "Нерест-2019", которые направлены на предотвращение нарушений правил рыболовства в весенне-летний период, выявление фактов незаконного вылова рыбы, а также выполнение мероприятий по проведению совместных действий природоохранных и правоохранительных органов по вопросам усиления контроля за охраной рыбных запасов на территории района", - отмечают в полиции.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что на Полтавщине продолжаются рейды в рамках профилактической операции "Нерест", во время которых полицией совместно с инспекторами рыбоохраны был выявлен очередной браконьер. Рыбака-нарушителя с 22-килограммовым уловом задержали на территории заказника общегосударственного значения "Сулинский", вблизи с. Святиловка. У 59-летнего жителя пгт Градижск изъяли рыбацкие сети.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения