На Полтавщине во время купального сезона-2019 на воде погибли 38 человек
Большинство несчастных случаев произошло из-за чрезмерное употребление алкоголя и пренебрежения правилами поведения на воде
- Полтава
-
16 сентября 2019 16:15

В 2019 году на Полтавщине зарегистрировали 56 случаев гибели на воде (52 взрослых и четыре ребенка), что на один случай больше, чем в 2018 году. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресслужбу Полтавской ОГА.
38 человек погибли во время купального сезона, что составляет 68 % от общего количества. Больше всего среди погибших взрослых мужчин – 47 (в купальный сезон – 32).
По словам начальника управления по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации Виктора Стеблянка, основной причиной несчастных случаев является чрезмерное употребление алкоголя и пренебрежение гражданами правилами безопасного пребывания на воде.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что 13 сентября, около 20:00 в Полтаве на железнодорожном переезде по улице Зиньковской скоростной поезд "Интерсити +", сообщением "Харьков – Киев" травмировал 32-летнего местного жителя, который от полученных травм скончался на месте происшествия.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке