На Полтавщине будут судить двух мужчин, которые украли 2500 л газоконденсата
Обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы
- Полтава
-
12 сентября 2019 09:57

Прокуратура Полтавской области направила в суд обвинительный акт по ч.2 ст.15(Покушение на преступление) УК Украины и ч.3 ст.185( Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или что нанесла значительный ущерб потерпевшему) УК Украины в отношении мужчин, которые пытались совершить кражу почти 2 500 литров газоконденсата. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресслужбу областной прокуратуры.
Досудебным расследованием установлено, что двое молодых мужчин между собой договорились о краже газового конденсата с предприятия, которое осуществляет деятельность по добыче, переработке нефтепродуктов на территории Лохвицкого района. Они проникли на территорию предприятия, где тайно завладели почти 2 500 литрами газового конденсата. Но при выезде с территории злоумышленников задержали.
Сейчас уголовное производство находится на рассмотрении в суде. Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что на Полтавщине направили в суд обвинительный акт в отношении 47-летнего жителя Ахтырского района Сумской области, который повредил магистральный газоконденсатопровод и пытался похитить почти 35 000 л газового конденсата стоимостью почти 500 000 грн.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине