На Полтавщине будут судить криминальную "парочку", которая ограбила пенсионерку
Мужчина и женщина проникли в дом 74-летней женщины, вынесли все ценное, а когда их "застукали", брызнули пенсионерке в лицо газовым баллончиком и убежали
- Полтава
-
4 ноября 2019 15:33

На Полтавщине сотрудники Кременчугской местной прокуратуры сообщили двум сообщникам о подозрении в совершении грабежа из квартиры 74-летней женщины. Об этом пишет Depo.Полтава со ссылкой на пресслужбу областной прокуратуры.
Следователи выяснили, что 25 октября текущего года в Горишних Плавнях 31-летний мужчина и 30-летняя женщина сорвали замок и проникли в квартиру пенсионерки. Злоумышленники вынесли из помещения золотые украшения, одежду и другие вещи. Уже на выходе из квартиры их "застукала" хозяйка. Грабительница брызнула пенсионерке газовым баллончиком в лицо и убежала вместе с сообщником.
Воров задержали в тот же день. Мужчину подозревают согласно третьей части статьи 185 УК Украины (в краже, содеянной повторно по предварительному сговору группой лиц, сочетанной с проникновением в жилище). Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Женщине инкриминируют грабеж, совмещенный с насилием, которое не является опасным для жизни или здоровья потерпевшего, совершенный повторно по предварительному сговору группой лиц, с проникновением в жилище (третья часть статьи 186 УК). Несмотря на то, что грабительница имеет малолетних детей, пока идет следствие он будет находиться под домашним арестом.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине