На Полтавщине будут судить "убийц" леса, которые причинили окружающей среде почти 220 000 грн убытков
Двое жителей Великобагачанского района незаконно срубали деревья в лесопосадке с помощью бензопилы
- Полтава
-
20 июня 2019 11:30

Прокуратура Полтавской области направила в суд обвинительный акт в отношении двух браконьеров, которые незаконно вырубили деревья, причинив ущерб окружающей среде на общую сумму почти 220 000 грн. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на прокуратуру Полтавской области.
Злоумышленников обвиняют в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 246 (незаконная порубка деревьев в защитных насаждениях, причинившая существенный вред и совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК Украины. Следователи выяснили, что в октябре прошлого года двое жителей Великобагачанского района с помощью бензопилы вырубили сосны на территории лесопосадки.
За содеянное "убийцам" леса грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что на Полтавщине во время патрулирования в селе Хомутец Миргородского района полиция остановила грузовой автомобиль, заполненный стволами только что спиленных деревьев дуба. Никаких разрешительных документов на древесину водитель полицейским не предоставил. Во время обследования прилегающей территории, в лесу неподалеку от села правоохранители задокументировали незаконную вырубку 11-ти дубов. По данному факту открыто уголовное производство по статье 246 Уголовного кодекса Украины.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения