На Полтавщине задержали разбойников, которые среди ночи в масках напали на дом семьи в Гребенке
Задержанным объявлено о подозрении, им грозит от восьми до 12 лет заключения с конфискацией имущества
- Полтава
-
31 мая 2019 15:29

Полиция Полтавщины задержала группу разбойников, которые в Гребенке среди ночи в масках напали на жилище местной семьи. Об этом в facebook написал глава областной полиции Андрей Замахин, сообщает Depo.Полтава.
26 мая к полицейским обратился 36-летний мужчина. Он сообщил, что неизвестные лица совершили разбойное нападение на его жену в собственном доме. Сам мужчина на момент нападения был в командировке. Прибыв на место происшествия следователи и оперативники выяснили, что около трех часов ночи в дом проникли двое неизвестных в масках и перчатках. Применив силу и угрожая электрошокером, они связали скотчем 33-летнюю хозяйку дома, которая находилась дома с двумя малолетними детьми, и забрали деньги и другие ценные вещи.
Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований, по признакам уголовного правонарушения предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой). Во время оперативно-розыскных следственных действий 30 мая полицейские задержали подозреваемых - двух местных мужчин, 29-ти и 30-ти лет, которые ранее к уголовной ответственности не привлекались. Во время проведения санкционированных судом обысков по месту проживания злоумышленников следователями были изъяты деньги, которые были похищены из дома потерпевших, и другие вещественные доказательства совершения преступления. Задержанным объявлено о подозрении, им грозит от восьми до 12 лет заключения с конфискацией имущества.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что в Миргородский отдел полиции Полтавщины с заявлением о пропаже ноутбука, стоимостью около 16 000 грн, обратился 34-летний местный житель. Во время досудебного расследования детективы выяснили, что к краже гаджета вероятно причастен 36-летний знакомый заявителя.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально