На Полтавщине задержали мошенницу, которая притворялась социальным работником
В Лохвицком районе 56-летняя злоумышленница выманила у пенсионерки более 500 гривен
- Полтава
-
5 марта 2020 17:46
В Лохвицком районе Полтавщины полиция разоблачила мошенницу из Сумщины, которая представлялась социальным работником. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на отдел коммуникации ГУ НП в Полтавской области.
Злоумышленницу разоблачили вскоре после очередной сделки. Под предлогом оформления социальных выплат, женщина обманула 78-летнюю пенсионерку. Маскируя свои намерения под оформлением адресной помощи, 56-летняя "соцработница" присвоила свыше 500 грн. У полиции есть основания полагать, что аферистка может быть причастна к аналогичным преступлениям как на территории Лохвицкого, так и других районов области.
Полиция начала досудебное расследование по ч. 2 ст. 190 УК Украины – мошенничество, совершенное повторно, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему. "Если Вы стали жертвой такого преступления или обладаете информацией, которая может быть полезной для органов досудебного расследования, просим звонить по номерам: (05356) 3-16-47, 380506281942 (дежурная часть Лохвицкого отдела полиции )", – говорится в сообщении полиции.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что в полицию обратилась жительница Полтавщины Решетиловского района и сообщила, что из дома ее отца, ветерана Второй мировой войны, неизвестные похитили два ордена и 16 медалей. Правоохранителям удалось быстро разыскать вора почетных наград, им оказался 37-летний мужчина, который живет в соседнем районе Полтавщины. Выяснилось, что злоумышленник уже имел проблемы с законом и отбывал наказание в местах лишения свободы. Вор проник в дом через окно, пока хозяин отдыхал.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 12:26Туризм на мотоцикле: каким должен быть байк для комфорта и безопасности
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
Сектор

