На Полтавщине злоумышленник, который чуть не убил и ограбил пенсионерку, получил три года за решеткой
Суд учел раскаяние преступника и его активное содействие в раскрытии преступления
- Полтава
-
27 мая 2019 14:15
На Полтавщине к трем годам лишения свободы приговорен мужчина, который совершил разбойное нападение на пенсионерку. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Полтавщины.
Во время досудебного расследования уголовного производства было выяснено, что ранее судимый 28-летний мужчина в декабре 2018 года решил совершить разбойное нападение на 76-летнюю женщину. Злоумышленник подбежал к женщине и ударил ее кулаком по голове, от чего пенсионерка упала и потеряла сознание. После этого разбойник забрал золотые сережки и сумочку, чем причинил ей материальный ущерб на общую сумму почти 9 000 грн.
Прокуратура Полтавской области направила в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении мужчины по обвинению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 187 (разбой) УК Украины. По результатам судебного разбирательства обвиняемый, с учетом искреннего раскаяния и активного содействия в раскрытии преступления и позиции потерпевшей, был приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на три года и один месяц, и постановлено взыскать с него возмещение потерпевшей стороне имущественного и материального вреда.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что на Полтавщине прокуратура утвердила и направила обвинительный акт в отношении 16-летнего парня, который через постоянные ссоры жестоко убил соседку.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
Сектор

