На утро 24 марта случаев коронавируса на Полтавщине не зафиксировано
Пока ни одного случая коронавирус в области не зарегистрировано, однако медики взяли под наблюдение жителей Полтавщины, которые на днях вернулись из-за границы
- Полтава
-
24 марта 2020 09:06

В течение суток 23 марта у одного из жителей Полтавщины не обнаружили коронавирус. Об этом сообщил начальник отдела медицины катастроф Департамента охраны здоровья Полтавской ОГА Владимир Мохначев, пишет Depo.Полтава.
По состоянию на 7:00 24 марта случаи коронавирусной инфекции на Полтавщине не зарегистрированы. По словам Мохначова, в течение минувших суток было несколько эпизодов с жителями Полтавщины, которые вернулись из-за границы. Медики отработали по алгоритму коронавирусной инфекции, взяли этих людей под наблюдение и установили режим изоляции. Состояние здоровья всех изолированных и госпитализированных – удовлетворительное, отметил Мохначев.
На протяжении минувших суток на "горячую линию" Экстренной медицинской помощи поступило 69 обращений, из которых 36 – по состоянию здоровья, и 33 – на другие темы. По словам Мохначова, часть профильных обращений является высокой.
Фото: facebook Владимира Mokhnachew
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что во время брифинга 23 марта председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов сообщил, что на Полтавщине разработан алгоритм действий в случае введения чрезвычайного положения. По словам Синегубова, в случае, если хотя бы один из жителей Полтавщины заболеет на коронавирус, объявят чрезвычайную ситуацию. "Если болезнь будет распространяться, власть будет принимать решения и ставить вопрос перед Киевом о введении чрезвычайного положения. Мы готовы к усилению мер безопасности. Мы готовы на самые, скажем так, жесткие меры по соблюдению карантина" – подчеркнул Синегубов.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке