На ремонт трассы "Киев-Харьков" в пределах Лубнов уже потратили 160 млн грн (ФОТО)
В рамках восстановления автодороги в Лубенском районе предусмотрено строительство моста через реку Сула и путепровода через железную дорогу
- Полтава
-
6 августа 2018 11:39

На Полтавщине ударными темпами продолжается реконструкция автомобильной дороги М-03 "Киев-Харьков" на обходе Лубен. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Полтавщины, пишет Depo.Полтава.
На отдельных участках трассы во время укладки слоев асфальтобетона применяется дорожная сетка. По словам специалистов, армирование дорожной сеткой предупреждает и уменьшает возникновение отраженных трещин. При наличии дорожной сетки, количество трещин уменьшается в несколько раз по сравнению с неармованими слоями покрытий. Работы выполняет компания подрядчиков "Альтком".
В рамках восстановления автодороги в Лубенском районе (с 191 по 210 км) предусмотрено строительство моста через реку Сула и путепровода через железную дорогу. Сейчас уже принято работ на сумму 160 млн грн, всего же согласно плану на ремонт необходимо 636 млн грн.
Напомним, скандальный участок автодороги "Киев-Харьков", что прилегает к улицам Киевское и Харьковское шоссе, планируют отремонтировать. Обязанности распределят между областным и городским советами, в общем ремонт обойдется в около 100 миллиона гривен.
Однако до начала работ следует пройти много процедур – от рассмотрения вопроса на постоянных комиссиях до обращения к мэру о созыве сессии и выделения средств.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально