Во время обысков у полтавского "стрелка" обнаружили арсенал оружия и нацистскую символику
Мужчину, который из пистолета тяжело ранил охранника кафе в центре Полтавы, ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет или пожизненно
- Полтава
-
8 августа 2019 15:57

Во время обыска по месту жительства подозреваемого в стрельбе в центре города полиция изъяла восемь единиц оружия, более 4000 патронов, порох, официальные документы с явными признаками подделки (в том числе удостоверение участника ликвидации ЧАЭС), документы с эмблемами и нацистскими символиками. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 15, п. 8 ч. 2 ст. 115 (законченное покушение на умышленное убийство лица в связи с выполнением этим лицом служебного или общественного долга ) УК Украины. Прокуратура направила в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет или пожизненное лишение свободы.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что 6 августа, около 23:00, неизвестный в центре Полтавы расстрелял охранника кафе "Ботаник", расположенного в нескольких метрах от областной прокуратуры. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как охранник подошел к подозрительному мужчине и заговорил с ним. Неизвестный неожиданно вытащил из своего рюкзака оружие и осуществил несколько выстрелов, после чего скрылся. Вскоре полиция задержала "стрелка".
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)