Полиция Полтавы разыскала подозреваемых в разбойном нападении на отделение "Укрпочты"
Двое полтавчан ворвались в отделение и, угрожая ружьем, похитили деньги из сейфа
- Полтава
-
19 декабря 2019 12:46
Полиции Полтавы с привлечением спецподразделения "КОРД" удалось разыскать подозреваемых в совершении разбойного нападения на отделение почтовой зв'язкуְ в селе Гора. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на отдел коммуникации областной полиции.
В конце октября неизвестные злоумышленники, угрожая предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, открыто завладели деньгами в сумме около 1 500 гривен из сейфа, после чего скрылись на скутерах.

Разбойниками оказались 30-летний и 54-летний жители Полтавы. У одного из мужчин изъяли обрез охотничьего ружья, мопеды, а также другие вещественные доказательства. Сейчас полицейские проверяют фигурантов на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Следователями открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Старшего по возрасту сообщника суд взял под стражу, другой – под домашний арест. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что сотрудники Кременчугского районного отделения полиции Полтавщины задержали 42-летнего ранее судимого жителя Верхних Плавней. В ночь на 2 декабря к полицейским поступила информация о том, что в дом 62-летнего жителя Кобелячка ворвался неизвестный и избил хозяина. После чего отобрал мобильный телефон и деньги. Задержанному объявлено подозрение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
Сектор

