Полтавчане лидируют на чемпионате Украины по гребле

Полтавские гребцы собрали девять медалей за да дня чемпионата Украины

Полтавчане лидируют на чемпионате Украин…

С 2 июля в Днепре длится чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресс-службу Федерации каноэ Украины.

Около 200 спортсменов со всей Украины соревнуются за звание лучших, по итогам чемпионата отберут гребцов, которые будут представлять страну на соревнованиях Европы и мира.

Среди лидеров – полтавские спортсмены, в течение двух дней они собрали девять комплектов медалей. Дмитрий Янчук и Тарас Мищук в каноэ-двойке на 1000-метровке уверенно обогнали экипаж противников, а также победили на дистанции 500 метров. В каноэ-одиночке лучшим стал полтавский спортсмен Павел Алтухов. В мужской каноэ-четверке полтавчане финишировали на всех трех призовых экипажах.

Сегодня, 4 июля воспитанники гребных школ Полтавщины будут бороться за 20 медалей.