Полтавская спортсменка установила новый рекорд Украины в жиме лежа

На чемпионате в Ивано-Франковской области Дарья Бражник показала результат 77,5 кг

Полтавская спортсменка установила новый…

Полтавская спортсменка Дарья Бражник установила новый рекорд Украины по жиму лежа, ее результат – 77,5 кг. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщила тренер спортсменки Оксана Гордиенко, пишет Depo.Полтава.

Соревнования в отдельном упражнении жим лежа, во время которых отбирали участников чемпионата Европы и мира 2020 года, состоялись 16 июля в городе Коломыя на Ивано-Франковщине. Дарья Бражник выступала в категории до 43 кг.

Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что с 11 по 14 июля в Чехии (город Рачіце) проходил чемпионат Европы среди молодежи и юниоров по гребле на байдарках и каноэ, золотую медаль которого завоевал полтавский каноист Олег Боровик. В финале соревнований на дистанции 200 метров полтавчанин финишировал с результатом 41,11 секунды.