Спортсмен из Полтавщины завоевал "золото" турнира по греко-римской борьбе в Испании

Кременчужанин Ленур Темиров стал одним из четырех украинских борцов, которые вернулись домой с золотыми медалями

Спортсмен из Полтавщины завоевал "золото…

В Мадриде состоялся традиционный международный турнир – Гран-при Испании по греко-римской борьбе, на котором отличились и спортсмены из Полтавщины, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на Кременчугскую городскую раду.

В соревнованиях приняли участие представители 27 стран мира, а украинские борцы завоевали восемь медалей: четыре золотых, две серебряных и столько же бронзовых. Одним из тех, кто завоевал высший титул, стал борец из Кременчуга Ленур Темиров.

Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что боксер из Кременчуга Виктор Вихрист стал обладателем золотой медали II Европейских игр 2019, которые с 21 по 30 июня проходили в Беларуси. В напряженном финальном поединке в весовой категории +91 кг Вихрист одержал довольно непростую победу над представителем Франции Мурадом Алиевым.