Полтавские спортсмены победили в чемпионате мира по хортингу

В городе Кендзьожин-Козле (Польша) состоялся первый в истории чемпионат мира по единоборству хортинг

Полтавские спортсмены победили в чемпион…

В чемпионате принимали участие представители 11 национальных сборных, сообщает Depo.Полтава, ссылаясь на "ФК Ворскла".

В составе сборной Украины соревновались четверо бойцов с Полтавщины, которые завоевали 4 медали в разделе "поединок": 2 золотые и 2 бронзовые. Полтавец Константин Шония стал чемпионом мира среди мужчин в весовой категории свыше 90 кг, а Алексей Крилач из Лубен победил в кадетском "абсолюте" - свыше 70 кг. Бронзовыми призерами мужского первенства стали лубенцы Артем Пшенник (до 55 кг) и Дмитрий Мухин (до 75 кг).

Родиной боевого искусства хортинг является Украина, хортинг базируется на уникальном наследии боевых традиций казачества. Насколько многогранным является это боевое искусство, говорит тот факт, что в самой Украине соревнования проходят во многих разделах: поединок, борьба, форма, фулл-контакт, показательное выступление, нокдаун, схватка, военный хортинг, полицейский хортинг, рукопашный хортинг, гиревой спринт. Проведение первого чемпионата мира по хортингу - это всемирное признание спортивных традиций украинских боевых искусств.

Больше новостей о жизни Полтавы и области читайте на Depo.Полтава.