Раненый полтавский спортсмен опомнился: Стали известны подробности кровавой драки
Состояние Вадима Боярина стабильное и уже сегодня его должны перевести из реанимационного отделения
- Полтава
-
25 сентября 2019 13:30

Полтавский тхеквондист с недостатками слуха Вадим Боярин, который был тяжело ранен 24 сентября, очнулся, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на Коло.
Сестра спортсмена рассказала, что полтавчане помогли собрать кровь и продолжают посылать материальную помощь, чтобы парень поскорее выздоровел. Сейчас, как утверждают медики, состояние Вадима Боярина стабильное, и уже сегодня его должны перевести из реанимационного отделения.
ФОТО/ Коло
Спортсмен рассказал отцу, что хотел одолжить у товарища 3 000 на лечение травмы колена, поскольку они неоднократно выручали друг-друга. Однако на этот раз все переросло в кровавую ссору. Товарищ ударил Вадима Боярина по шее и не выпускал из квартиры. Парню едва удалось вырваться и броситься просить о помощи.
Второй участник драки - спортсмен, он занимается теннисом. Известно, что нападавший тоже получил травмы: у него перерезаны сухожилия. Приятель тхеквондиста несовершеннолетний, ему исполнится 18 в октябре. Во время общения со следователями он не отрицал своей вины и рассказал, что схватил нож и бросился избивать товарища.
Напомним, что 24 сентября, около 22:00, полтавчане в соцсетях массово начали расширять информацию о жутком происшествии: в супермаркет "Маркетопт" на улице Дмитрия Коряка, 3 забежал окровавленный парень с многочисленными ножевыми ранениями и жестами молил о помощи. Как оказалось, этот юноша - один из лучших тхэквондистов Полтавы, спортсмен с недостатками слуха Вадим Боярин. На место происшествия немедленно вызвали полицию и медиков. Каретой "скорой" спортсмена госпитализировали в больницу.
Представитель полиции Полтавщины Юрий Сулаев на своей facebook-странице написал, что правоохранителям удалось в течение нескольких часов выяснить, кто причастен к кровавой резне. В тот вечер Вадим Боярин отдыхал с друзьями на квартире. Между спортсменом и его приятелем (тоже с недостатками слуха) возник конфликт, который в результате перерос в поножовщину.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке