В ожидании коронавируса: На Полтавщине дезинфицируют вокзалы и автостанции
Во всех местах большого скопления людей должны провести профилактическую дезинфекцию
- Полтава
-
11 марта 2020 13:07

Начальник Управления инфраструктуры Полтавской ОГА Сергей Марчишинец сообщил, что для профилактики коронавируса в области проводится дезинфекционная обработка железнодорожных вокзалов, автостанций и транспортных средств. Об этом пишет Depo.Полтава со ссылкой на официальный сайт Полтавской облгосадминистрации.
Заведующий отделением дезинфектологии ГУ "Полтавский областной лабораторный центр МЗ Украины" Петр Мацийчук рассказал о рекомендации ВОЗ по проведению дезинфекционных профилактических мероприятий по недопущению распространения случаев COVID-19: "В местах скопления людей – на рынках, супермаркетах, автовокзалах, железнодорожных вокзалах, кафе, городском транспорте – нужно проводить профилактическую дезинфекцию. Руководители учреждений, организаций и транспортных предприятий несут персональную ответственность за профилактическую дезинфекцию, которую осуществляют их работники. В торговых центрах, супермаркетах, вокзалах влажная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств нужно проводить не менее 3 раз за смену с тщательным проветриванием. В городском транспорте необходимо осуществлять дезинфекционную обработку после окончания рабочей смены и высадки пассажиров, а в течение дня – влажная уборка. Водителей и кондукторов транспортных средств нужно обеспечить респираторным и спиртовым антисептиком на одного человека за смену".
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что 12 марта в Полтаве планируются командно-штабные учения с привлечением сил и средств ГСЧС, полиции, службы транспорта, медиков относительно реагирования на возможный случай выявления коронавируса.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе