Госпродпотребслужба подтвердила, что на Полтавщине торговали вредным маслом
Результаты проверки показали, что сладкосливочное масло полтавских производителей имеет вредное влияние на здоровье и является непригодным для потребления
- Полтава
-
19 июля 2018 10:55
Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей провела расследование относительно деятельности молокоперерабатывающих предприятий на Полтавщине и производства ими фальсифицированного сладкосливочного масла. Об этом сообщили в пресс-службе госпотребслужбы Украины, пишет Depo.Полтава.
Специалисты подтвердили, что в настоящее время ООО "Техмолпром", ООО "Гадячсыр", ООО "Лозинский молочный завод", ООО "Полтавамолпрод", которые находятся в селе Шишаки Полтавской области, не осуществляют производственной деятельности.
Результаты проверки показали, что масло сладкосливочное, которое реализуется сейчас в торговых сетях на территории Украины под маркой указанных предприятий, фальсифицированное, и в соответствии с Законом "Про основные принципы и требования к безопасности и качеству пищевых продуктов" имеет вредное воздействие на здоровье человека и является непригодным для потребления.
Специалисты проводят дальнейшую проверку и поручили территориальным органам усилить работу по этому вопросу, в том числе по обеспечению изъятия из оборота в случае выявления фальсифицированной продукции с ее последующей утилизацией.
Напомним, 15 июля в СМИ прозвучала информация о подделке сладкосливочного масла на одном из предприятий Полтавщины. Следственным управлением полиции Полтавщины по факту полученной информации были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по статье 227 Уголовного кодекса Украины (Выпуск или реализация недоброкачественной продукции).
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
Сектор

