Протестующие на Полтавщине начали жечь шины
Местные жители перекрыли подъезды к санаторию, куда планируют привезти эвакуированных из Китая
- Полтава
-
20 февраля 2020 18:23

На мосту в центре Новых Санжар, который ведет к санаторию, собрались около сотни местных жителей, которые заблокировали его, а посредине сложили шины. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на Коло.
По обе стороны моста стоят правоохранители, некоторое время жители могли свободно передвигаться через их кордоны, но сейчас по мосту уже никого не пускают. В общем, в поселке несколько сотен правоохранителей, а на улицах около тысячи местных жителей. Тем временем шины и костры запылали на окраинах Новых Санжар, а люди собираются возле медицинского центра "Новые Санжары".
Напомним, что митинги из-за опасности коронавируса добрались и Полтавщины. А все из-за того, что соцсети всколыхнула новость, что в медицинском центре "Новые Санжары" 20 февраля хотят поселить эвакуированных из Китая украинцев.
Чтобы разобраться в ситуации, 20 февраля в Новые Санжары прибыл председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов. Он уверяет, что всех эвакуированных проверили китайские и отечественные медики, и ни у одного не обнаружили симптомов ОРИ.
20 февраля жители Новых Санжар на Полтавщине продолжают митинг. Дошло до перекрытия дорог и столкновений с полицией.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский