В Полтаве пьяный водитель иномарки снес рекламный щит и скрылся с места ДТП
Патрульные оформили в отношении виновника аварии на улице Пушкина соответствующие административные протоколы
- Полтава
-
10 ноября 2019 14:15

10 ноября, около 05:00, в Полтаве патрульные получили сообщение о ДТП на улице Пушкина, пишет Depo.Полтава со ссылкой на facebook-страницу патрульной полиции Полтавщины.
Инспекторы выяснили, что водитель автомобиля Alfa Romeo врезался в рекламный щит и скрылся с места аварии. Однако далеко рулевому доехать не удалось: на одной из прилегающих улиц полицейские обнаружили иномарку с характерными механическими повреждениями.
Во время общения правоохранители заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Drager подтвердил подозрения патрульных, в крови мужчины было 0,96 промилле алкоголя, что превышает допустимую норму.
На виновника ДТП составили протоколы согласно первой части статьи 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения), статье 124 КУоАП (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц и др.) и по статье 122-4 КУоАП (Оставление места дорожно-транспортного происшествия). Автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что в центре Кременчуга, патрулируя по улице Гагарина, полисмены увидели автомобиль "ВАЗ-2106", у которого не горела фара в темное время суток, поэтому решили пообщаться с водителем. Во время беседы полицейские заподозрили, что рулевой пьян, что подтвердил прибор "Драгер". Также оказалось, что нарушитель не имеет водительских прав. Водителя "ВАЗа" отстранили от управления автомобилем, а также составили на него соответствующие административные материалы.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке