Дело обвиняемого во взяточничестве начальника таможни с Полтавы направили в суд
В случае доказательства вины обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества
- Полтава
-
13 ноября 2019 21:46

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР), расположенного в городе Киеве, направили в суд обвинительный акт в отношении начальника Полтавской таможни Государственной фискальной службы, подозреваемого в получении взятки в сумме четыре тысячи долларов США. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на официальный сайт ГБР.
Досудебным расследованием установлено, что чиновник за деньги проконсультировал предпринимателей относительно того, как определить более выгодную для них ставку пошлины для начисления платежей при таможенном оформлении товаров. Таможенника обвиняют по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере или совершенное служебным лицом, которое занимает ответственное положение).
В случае доказательства вины, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с конфискацией имущества.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что в начале сентября Военная прокуратура Центрального региона Украины, совместно с Киевским теруправлением ГБР и Департаментом защиты экономики Нацполиции, задержала на взятке начальника Полтавской таможни. 7 сентября в Киеве чиновник получил деньги за десять оформленных контейнеров.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский