Праздники завершаются: Полтавчан просят приобщиться к экологической утилизации елок
Комнальники призывают не выбрасывать елки в мусорные баки, а принести их в пункт "КАТП-1628"
- Полтава
-
14 января 2020 13:07

Новогодние и рождественские праздники завершаются, и полтавчане уже готовы "расстаться" с елками, которые украшали их жилища. В связи с этим власти призывают горожан заботиться об окружающей среде и приобщиться к экологической утилизации, пишет Depo.Полтава со ссылкой на официальный сайт Полтавского городского совета.
В таком случае елки будут измельчат в щепу и смогут использовать повторно, например, для отопления помещений и тому подобное. Деревья можно принести в пункт "КАТП-1628". Коммунальщики настоятельно просят не выбрасывать елки в мусорные баки (ведь это мешает нормальной выгрузке мусора), а складывать их возле мусорных баков. Так работники ЖКХ смогут быстрее собирать елки с контейнерных площадок.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что на Полтавщине полиция изъяла елок, которые продавали без соответствующих документов и специальной маркировки, на сумму свыше 40 тыс. грн. Во время "елочных рейдов" было составлено 12 административных материалов за нарушение правил торговли на рынках и 15 – за торговлю с рук в неустановленных местах.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке