В Чутово на Полтавщине изнасиловали 14-летнюю девушку
Полиция задержала 26-летнего подозреваемого во время попытки побега из райцентра
- Полтава
-
11 сентября 2019 12:44
В Чутово на Полтавщине полицейские задержали 26-летнего ранее судимого мужчину, который обоснованно подозревается в изнасиловании 14-летней девочки. Об этом на facebook-странице сообщил глава областной полиции Андрей Замахин, пишет Depo.Полтава.
"В настоящее время фигуранту объявлено о подозрении и избрана мера пресечения - содержание под стражей. Ему грозит от семи до 12 лет лишения свободы. Продолжаются следственные действия. Отдельно выражаю благодарность работникам чутовский полиции, которые ночью с 6-го на 7-е сентября оперативно вычислили и задержали подозреваемого во время попытки побега из райцентра. Также спасибо неравнодушным людям, которые поспособствовали задержанию насильника", – отметил Замахин.
Ранее портал сообщал, что в течение недели в конце лета-начале осени на Полтавщине произошел ряд сексуальных преступлений против малолетних девушек. Так, 26 августа, около 21:00, по улице Сортировочной прохожие задержали предполагаемого насильника. В тот вечер неизвестный мужчина силой затащил в кусты девятилетнюю девочку, которая возвращалась домой из магазина, и начал снимать с нее одежду. Это заметили местные жители, которые выхватили ребенка из рук злоумышленника и вызвали полицию. 28 августа полицейские направили ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения. Кроме того, у подозреваемого дома был проведен санкционированный обыск, во время которого правоохранители изъяли корпус гранаты Ф-1, а также запал УЗРГМ. По данному факту также открыто уголовное производство по статье 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
27 августа поступило сообщение, что в Кобеляцком районе Полтавской области 23-летний мужчина изнасиловал шестилетнюю девочку. Житель с. Светлогорское зашел в гости к знакомой местной жительнице. Дома у нее происходило застолье. Со слов мужчины, он попрощался со знакомой и собирался уходить, когда ее шестилетняя дочь вызвалась провести его. По дороге светлогорец изнасиловал ребенка. Девочку госпитализировали в Кобелякскую центральную районную больницу. Экспертиза должна выяснить, какие сексуальные действия в отношении нее совершал насильник. Правоохранители задержали предполагаемого преступника в тот же день. Открыто уголовное производство по части четвертой статьи 152 УКУ "Изнасилование". Ранее он привлекался к уголовной ответственности и находится на условном сроке наказания.
А 3 сентября, около 17:00, в Подольском районе Полтавы неизвестный мужчина напал на 11-летнюю школьницу, которая шла домой по пешеходной дорожке в сторону жилого массива поселка Красный путь. Злоумышленнику удалось скрыться. Полиция обнародовала фоторобот предполагаемого нападавшего, впрочем, на данный момент поиски, которые продолжаются уже вторые сутки, результата не принесли. Со слов девочки, злоумышленнику на вид около 25-30 лет, он среднего телосложения и ростом около 175 см. Имеет темные короткие волосы и ссадины над правой бровью и на левой щеке. Также ребенок рассказал, что нападавший имеет татуировку на правом предплечье. Был одет в черные шорты с белыми полосами по бокам и черную футболку с белой надписью.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
Сектор

