В Кременчуге хотели присвоить средства международного кредита на покупку троллейбусов, - прокуратура
Уголовное производство открыто по факту возможного присвоения должностными лицами местного самоуправления денежных средств, предоставленных международным банком на приобретение троллейбусов
- Полтава
-
28 февраля 2017 15:40

27 февраля прокуратура открыла уголовное производство по поводу покушения на присвоение средств кредита ЕБРР на покупку троллейбусов для Кременчуга, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на ТелеграфЪ.
"Производство открыто по факту возможного присвоения должностными лицами местного самоуправления денежных средств, предоставленных международным банком на приобретение троллейбусов. В данный момент устанавливаются обстоятельства совершения уголовного правонарушения", - прокомментировал прокурор Кременчуга Анатолий Скрипка.
Он подчеркнул, что речь идет о возможном покушении на присвоение денежных средств. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, в особо крупных размерах).
Напомним, депутаты Кременчугского горсовета недавно ратифицировали кредитный договор с Европейским банком реконструкции и развития о предоставлении 8 млн евро на покупку 50 троллейбусов.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский