В Кременчуге при попытке обокрасть кладовую в многоэтажке задержали вора
Злоумышленник никак не ожидал, что обычное подсобное помещение окажется подключенным к охранной сигнализации
- Полтава
-
1 февраля 2019 17:45

В ночь на 1 февраля полицейские охраны Кременчуга задержали мужчину во время попытки проникновения в кладовую одной из квартир в многоэтажке. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на ГУ НП в Полтавской области.
Сообщение о срабатывании охранной сигнализации поступило на пульт централизованного наблюдения около трех часов ночи. Уже через три минуты наряд реагирования Кременчугского отдела полиции охраны прибыл к месту происшествия. В результате обследования подъезда многоквартирного дома на четвертом этаже, возле почти уже отжатых двери одной из кладовок, копы обнаружили неизвестного. Злоумышленник никак не ожидал, что обычное подсобное помещение окажется подключенным к охранной сигнализации.
Мужчина был задержан. Во время поверхностного обыска в его рюкзаке были обнаружены орудия для открытия дверей и использованный шприц. Во время выяснения личности задержанного оказалось, что 30-летний кременчужанин находится под следствием за ранее совершенные уголовные правонарушения.
Задержанного передали следственно-оперативной группе Кременчугского ОП ГУ НП в Полтавской области для документирования обстоятельств происшествия. Судом избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, по факту кражи с проникновением проводится досудебное расследование. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)