В Кременчуге на Полтавщине полицейские избили водителя: Дело расследует ГБР
В разгар конфликта правоохранители разбили стекло автомобиля и применили к водителю физическую силу и спецсредства
- Полтава
-
11 января 2020 15:14

8 января следователи Полтавского территориального управления Государственного бюро расследований начали досудебное расследование относительно возможного превышения власти или служебных полномочий работниками патрульной полиции при задержании водителя. Об этом сообщили на официальном сайте ГБР, пишет Depo.Полтава.
По предварительной информации, 6 января полицейские остановили мужчину, которого заподозрили в вождении подшофе. Водитель не отказался от освидетельствования, и попросил патрульных показать свои служебные удостоверения, впрочем они эту просьбу проигнорировали. Разгорелся конфликт, в результате которого правоохранители разбили стекло автомобиля и применили к водителю физическую силу и спецсредства.
Сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2. ст. 365 Уголовного кодекса Украины, внесены в ЕРДР на основании сообщения в средствах массовой информации. Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура. Полицейским может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что за десять дней 2020 года полтавские патрульные остановили 16 водителей, которые сели за руль подшофе.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения