В Миргороде на Полтавщине женщина отдала мошенникам 50 тыс. грн
Другая жертва злоумышленников позвонила участковому, и полиции удалось задержать их
- Полтава
-
2 июля 2018 16:07

На Полтавщине двое жителей другой области 37-ми и 36-ти лет заставили миргородских женщин отдать им деньги для избежания уголовной ответственности за якобы совершенные ДТП их сыновьями. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на ГУ НП в Полтавской области.
Мошенники по очереди звонили женщинам на стационарные телефоны, меняли голос, представлялись "родственником" и сообщали, что стали причиной аварии на дороге. Для решения ситуации "на месте" женщинам необходимо было срочно вынести и передать через "знакомого" значительную сумму денег.
После окончания разговора одна из женщин безоговорочно вынесла деньги и передали в руки злоумышленников 50 тыс. грн, другая потерпевшая должна былапередать 1200 долларов США и 10 тыс. грн, но вовремя позвонила своему участковому, майору полиции Виталию Овчаренко.
"Нам удалось в кратчайшие сроки установить местонахождение преступников и задержать их при попытке получения денег от потерпевшей. Сейчас детективы проверяют мошенников на причастность к совершению других аналогичных преступлений", - рассказал начальник Миргородского отдела поліції Сергей Бейгул.
По обоим фактам мошенничеств в Миргородском отделе полиции открыты уголовные производства по ч.2 ст. 190 и ч.3 ст.15, ч.2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество и покушение на мошенничество, совершенные группой лиц), которая предусматривает максимальный срок наказания до трех лет лишения свободы.
Напомним, что в Кобелякском районе Полтавщины задержали телефонного мошенника, который действовал примерно по такой же схеме.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке