В Полтаве иностранец избил кассира в пункте обмена валют
Кассирша громко звала на помощь, поэтому злоумышленник скрылся, так и не ограбив "обменник"
- Полтава
-
9 апреля 2020 16:45

Правоохранители задержали иностранца, которого подозревают в совершении разбойного нападения на обменный пункт в Полтаве 17 марта. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на отдел коммуникации областной полиции.
Как выяснили следователи, около 19:00 мужчина напал на кассиршу обменного пункта на улице Европейской. Он ударил женщину металлическим предметом и хотел ограбить "обменник". Впрочем, несмотря на ранения женщина громко звала на помощь и сопротивлялась разбойнику. Мужчина скрылся с места преступления, так и не завладев денежными средствами. Разбойником оказался 23-летний иностранец, который приехал в Украину в декабре 2019 года. Мужчина должен был выехать из государства, но вовремя этого не сделал, нарушив таким образом еще и сроки пребывания.
Сведения об указанном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой). В настоящее время фигурант дает показания полиции. С места его временного проживания изъяли вещественные доказательства, в числе которых металлическая ступка для измельчения специй, которой нападавший нанес потерпевшей телесные повреждения.
Злоумышленнику сообщили о подозрении и в суде избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога. Продолжаются следственные действия, в ходе которых проверяется причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.
Напомним, что 21 марта, около 17:00, в Полтаве двое вооруженных мужчин в медицинских масках совершили разбойное нападение на пункт обмена валют. Угрожая оружием, нападавшие заставили кассира отдать немалую сумму средств наличными в гривне и иностранной валюте, после чего скрылись на легковом автомобиле. По факту разбойного нападения следователями открыто уголовное производство по части третьей статьи 187 Уголовного кодекса Украины. Разбойниками оказались двое жителей Полтавщины, 18-и и 20-и лет. Во время санкционированных обысков по месту жительства подозреваемых полиция изъяла деньги, автомобиль и пистолет.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский