В Полтаве инспектор учреждения исполнения наказаний пытался пронести на работу наркотик
Во время разоблачения, он заявил правоохранителям, что наркотическое средство приобрел для себя
- Полтава
-
31 октября 2019 16:46
Прокуратура Полтавской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении теперь уже бывшего младшего инспектора одного из государственных учреждений выполнения наказаний. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресслужбу областной прокуратуры.
По версии следствия, в мае инспектор за 400 гривен через сеть Интернет заказал метадон и получил информацию о местонахождении наркотического средства. На следующий день он забрал товар в парке, положил его в карман и пошел на работу. В помещении административного здания учреждения во время проверки служебного одежды правоохранители обнаружили полиэтиленовый сверток, в котором было 0,124 г метадона. Инспектор пояснил, что наркотическое средство приобрел для себя.
Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 309 УК Украины, то есть в незаконном приобретении и хранении наркотического средства без цели сбыта.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что в начале сентября Военная прокуратура Центрального региона Украины совместно с Киевским теруправлением ГБР, и Департаментом защиты экономики Нацполиции задержала на взятке начальника Полтавской таможни. 7 сентября в Киеве чиновник получил деньги за десять оформленных контейнеров.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
Сектор

