В Полтаве хотят ограничить движение по мосту через реку Ворскла
Соответствующий проект решения горисполкома опубликован на официальном сайте Полтавского горсовета
- Полтава
-
18 сентября 2019 11:07
Власти Полтавы хотят ограничить движение по мосту через реку Ворскла по улице Мира. Соответствующий проект решения горисполкома опубликовали 17 сентября на официальном сайте Полтавского горсовета, пишет Depo.Полтава.
Для безопасной эксплуатации моста, на выполнение ЗУ "О дорожном движении" статьи "О местном самоуправлении в Украине", исполнительный комитет планирует:
- запретить движение транспортных средств, которые двигаются в колонне автомобилей, массой более 15 тонн с максимальной нагрузкой на ось более 10 тонн по мосту через реку Ворскла на улице Мира;
- запретить движение транспортных средств по мосту массой более 40 тонн;
- запретить движение транспортных средств по мосту со скоростью более 40 км/час.
Управлению ЖКХ будет поручено установить соответствующие дорожные знаки, а контролировать выполнение этого решения будет Управление патрульной полиции и "Укртрансбезпеки" Полтавщины.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что ремонтные работы на мосту через реку Сулу в Лубенском районе Полтавской области идут согласно графику. Засульский мост вместе с местными дорогами передали на баланс Полтавской ОГА в январе 2018 года. Мост соединяет Лубны, Засулье и дорогу М-03, поэтому его восстановление значительно облегчит логистику в регионе. Уже в мае 2018-го стартовали ремонтные работы. Их планировали завершить в течение года. Так и было бы, чтобы не трещина в одной из опор моста. До снятия покрытия о ней не знали.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
Сектор

