В Полтаве жители дома по улице Богуна самостоятельно поймали мошенника, который пытался обмануть их соседку
Женщина уже отдала аферисту 20 000 гривен на "лечение" знакомой, которая пострадала в ДТП, но соседи заподозрили преступление и держали его до приезда полиции
- Полтава
-
9 апреля 2019 15:07
В Полтаве неравнодушные жители дома по улице Богуна не дали доверчивой соседке попасть в ловушку мошенников, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на отдел коммуникации областной полиции.
Один из жителей заметил, как женщина подписывает какие-то документы и передает незнакомцу крупную сумму денег. Зайдя во двор полтавец услышал, что соседка отдает деньги на лечение знакомой, которая несколько часов назад попала в аварию, и заподозрил, что это аферист.
Мужчина выхватил у незнакомца 20 тысяч гривен, которые ему уже отдала соседка, и попросил предъявить документы, но тот побежал и закрылся в автомобиле такси, на котором приехал. Сосед вместе с другими жильцами дома заблокировали автомобиль и вызвали полицию.
"Курьером" оказался 44-летний житель Луганска, который несколько дней назад приехал в Полтаву "по делам". Правоохранителям он рассказал, что приехать к женщине и забрать деньги его попросил в телефонном разговоре знакомый.
Сейчас следователи ищут необходимые доказательства злоумышленника, по данному факту в отделении полиции № 1 города Полтавы начато уголовное производство по части 2 статьи 15 и частью 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (покушение на мошенничество).
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине