В Полтаве пьяный водитель катал пассажиров на неисправном автобусе
Полицейские отстранили водителя от управления и сообщили об инциденте управление "Укртрансбезопасности"
- Полтава
-
5 февраля 2020 12:15

Сегодня, 5 февраля, около 08:00, патрулируя улицу Великотырновскую в Полтаве экипаж полиции за нарушение Правил дорожного движения остановил маршрутный автобус МАN, который перевозил пассажиров. Об этом сообщили на facebook-странице патрульной полиции Полтавщины, пишет Depo.Полтава.
Во время общения с водителем полицейские заметили у него признаки алкогольного опьянения, что подтвердил и медицинский осмотр. На рулевого автобуса составили административный протокол по статье 130 (Управление в состоянии опьянения) и постановление по статье 121 (Управление с технической неисправностью транспортного средства) КоАП. Нарушителя отстранили от управления автобусом.
Также патрульные привлекли к ответственности перевозчика, который выпустил на маршрут нетрезвого водителя и неисправный автобус. Об инциденте сообщили работники управления "Укртрансбезопасности" для дальнейшего реагирования.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что 2 февраля на Полтавщине полиция Миргорода остановила водителя, содержание алкоголя в крови которого превышало допустимую норму в 12 раз. Полицейские составили на 30-летнего руководителя административный протокол по статье 130 КуоАП (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке