В Полтаве пьяный водитель "Ниссана" устроил гонки с патрульными
Патрульные составили на горе-водителя три административных протокола и два постановления
- Полтава
-
10 июля 2019 13:33

10 июля, около 03:00, в Полтаве на улице Квитки Цисик экипаж патрульных заметил автомобиль Nissan Х-Тrail, водитель которого не включил фары во время движения, а к тому же выехал на железнодорожный переезд на запрещенный сигнал светофора. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на патрульную полицию Полтавщины.
Требование патрульных остановиться рулевой проигнорировал и попытался скрыться. Машину удалось "перехватить" на улице Овощная. У водителя заметили явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердил и медосмотр: в крови мужчины обнаружили 2,72 промилле алкоголя, что почти в 14 раз превышает допустимую норму. Кроме того, мужчина не имел при себе полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности.
Патрульные составили на горе-водителя три административных протокола и два постановления: по ч. 1 ст. 130 КУпАП (управление в состоянии опьянения); по ч. 2 ст. 123 КУпАП (Нарушение правил движения через железнодорожные переезды); по ст. 122-2 КУпАП (Невыполнение водителями требований об остановке); по ч. 2 ст. 122 КУпАП (Превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения); по ч. 1 ст. 126 КУпАП (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством и др.).
Теперь на руководителя ждет суд. В общем прошлой ночью полтавские патрульные выявили трех пьяных водителей.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что 8 июля, вблизи с. Солоница Лубенского района Полтавской области, на 183 км перегона "Лубны - Солоницька", скоростной пассажирский поезд №720 сообщением "Киев–Харьков" смертельно травмировал неизвестного мужчину. Тело погибшего направлено в Лубенское отделение областного бюро СМЭ.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине