Полтаву просят приютить детский спортивный клуб с Лохвицкого района
Соответствующая электронная петиция опубликована на сайте Полтавского горсовета
- Полтава
-
2 апреля 2019 17:04
2 апреля на сайте Полтавского горсовета появилась электронная петиция к городской власти №318 под названием "Не все измеряется финансовыми состояниями. Давайте не оставим это дело!", сообщает Depo.Полтава.
"Шесть лет назад в Лохвицком р-не с. Пески Решетило Сергей организовал детский спортивный клуб по кик-боксингу "ГО Ахиллес". Будучи инвалидом II группы, он на свою собственную пенсию закупал спортивное снаряжение. Потом к этому присоединились местные предприниматели и депутаты районного и сельского совета. Так создалась замечательная спортивная материальная база (спортивный инвентарь). Дети тренировались, в Полтаве принимали участие в спортивных соревнованиях, занимали призовые места. Желающих детей становилось все больше и больше. Городской голова ПГТ Заводское (ранее Червонозаводское) предложил перевезти клуб в их только что построенный спортивный центр", - пишет автор петиции Екатерина Морозова.
Впоследствии Сергей Решетило стал студентом Полтавского НПУ имени В.Г.Короленко. А два года назад он погиб, возвращаясь с тренировки: его сбила машина. "Мы пригласили из Полтавы тренера, он целый год приезжал два раза в неделю. Но дети, которые ранее чувствовали от Сергея родительскую заботу, не приняли нового тренера, постепенно группа розпадалась. Чтобы продолжить дело Сергея Решетило, было решено его достояние перевезти в Полтаву и здесь открыть "Социально-развивающий центр для развития детей и молодежи". Работа центра будет направлена на спорт (кик-боксинг, бокс, самооборона) и хореографию (различных направлений); занятия с детьми-сиротами, с детьми из многодетных семей; и на гериатрическую группу (танцевальная и спортивная терапия). Чтобы воплотить в жизнь данную идею, нам необходимо в Полтаве коммунальное помещение 100-150 кв. м. Будем благодарны за Ваши предложения и помощь", - написала Екатерина Морозова.
Для дальнейшего рассмотрения горсоветом петиция должна набрать 250 голосов.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что 18 марта, на сайте Полтавского горсовета появилась петиция к городской власти №309 "Расширение проезжей части вул. Дмитрия Коряка (напротив Облгосадминистрации и магазина "Маркетопт")".
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
Сектор

