В Полтаве за почти шесть млн грн капитально отремонтируют сквер за ОЦЭВУМ
Ремонтные работы должны завершить до 9 декабря 2020 года
- Полтава
-
28 августа 2019 11:09

27 августа Управление жилищно-коммунального хозяйства Полтавского горисполкома объявило тендер на капитальный ремонт Сквера матери и ребенка, который расположен рядом с Областным центром эстетического воспитания учащейся молодежи и ограничен пер. Клубным, ул. Зыгина и ул. Симона Петлюры. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на PTV Полтавское Телевидение.
Ожидаемая стоимость тендера – 5 900 799 грн. Согласно тендерной документации, в сквере должны разобрать бетонные поребрики, демонтировать асфальтобетонное покрытие, карусели и качели, урны и скамьи, удалить сухие и аварийные деревья. Также должны обустроить тротуары с асфальтобетонным и плиточним покрытием, с тактильной плиткой и пандусами, восстановить дорожную одежду проезжей части, устроить резиновое покрытие детской площадки, высадить девять кленов и 18 лип, а также живую изгородь из кустов, вьющихся, посеять газоны и высадить клумбы.
Подрядчик должен огородить детскую площадку, установить парковые и полукруглые скамьи, пять велосипедных парковок, урны для сортировки мусора и четыре урны для уборки за собаками. На площадке должны отремонтировать горки, установить карусели, пружинную качалку, игровой комплекс "Хортица (мини)", а также спортивный комплекс и тренажеры.
По тендерным условиям, работы должны выполнить до 9 декабря 2020 года.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что управление ЖКХ исполкома Полтавского городского совета подписало договор с ООО "Технострой-Украина" на реконструкцию Третьего городского пляжа. Стоимость выполнения работ – почти 2,6 млн грн. Подрядчики должны завершить реконструкцию до 11 декабря 2019 года.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке