В Полтаве предложили запретить демонтаж любых памятников
Соответствующая электронная петиция опубликована на сайте Полтавского горсовета
- Полтава
-
11 марта 2020 15:06

10 марта на сайте Полтавского горсовета появилась электронная петиция к городской власти №491 под названием "Запрет на демонтаж любых памятников и других памятных знаков в Полтаве", сообщает Depo.Полтава.
Автор петиции Светлана Ландарь считает недопустимым демонтаж или перенос памятников и памятных знаков воинам-освободителям Украины от нацистов: "Победа над фашизмом, это - Великая Победа Великого Народа!! И мы, современные украинцы, также является частью и потомками Великого Народа! Так давайте оставаться Великим народом, давайте будем благодарными потомками и не уничтожать памятники, а наоборот, заботиться о них. Я, как жительница Полтавы настаиваю на вынесении решения о полном запрете на демонтаж (или перенос) памятников воинам-освободителям Украины от немецко-фашистских захватчиков!"
Для дальнейшего рассмотрения горсоветом петиция должна набрать 250 голосов.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что 6 марта на сайте Полтавского горсовета появилась электронная петиция к городской власти №486 под названием "Демонтаж памятника Ватутину в Полтаве". Автор петиции глава ГО "Сокол Полтавщины" Георгий Семин призвал власти Полтавы демонтировать памятник генералу Ватутину по ул. Соборности.
По состоянию на 11 марта его поддержали 334 человека, при необходимости 250 голосов. Теперь вопрос должны рассмотреть депутаты Полтавского горсовета и вынести его на голосование во время сессии.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр