В Полтавском горсовете распределили средства на нужды социально-незащищенных горожан
Во время заседания исполкома приняли решение о выделении средств в рамках программы "Забота" на 2019 год
- Полтава
-
17 апреля 2019 11:02
Сегодня, 17 апреля, в 10:00 началось заседание исполнительного комитета Полтавского горсовета, сообщает корреспондент Depo.Полтава.
В первую очередь члены исполкома обсудили вопрос о выделении средств из городского бюджета на нужды социально-незащищенных полтавчан в рамках программы "Забота" на 2019 год.

На фото - начальница управления социального развития Наталья Бондаренко
По словам начальницы управления социального развития Натальи Бондаренко, проектом решения предусмотрено осуществить следующие выплаты:
- Единовременную материальную помощь полтавчанам за личными обращениями на общую сумму 419 тыс. грн.
- Единовременную материальную помощь шести участникам боевых действий на Востоке страны на общую сумму 6 000 гривен.
- Единовременную материальную помощь ко Дню матери на общую сумму 66 тыс. грн (по 3 000 каждой).
- Единовременную материальную помощь семье, в которой скончался участник ликвидации последствий ЧАЭС (2 500 тыс. грн).
- Более 12 000 гривен направить на помощь матери для реабилитации ребенка с инвалидностью в Международной клинике восстановительного лечения в Трускавце.
- Выделить 10 000 гривен семье на погребение участника боевых действий на Востоке страны.
- Профинансировать Полтавский городской центр комплексной реабилитации для лиц с инвалидностью на сумму 382 тыс. грн.
После отчета Натальи Бондаренко члены исполкома единогласно приняли данное решение.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
Сектор

