В Полтавском горсовете искали виновных в травмировании ребенка ледяной глыбой (ВИДЕО)
В несчастном случае обвиняют непосредственно жителей дома на улице Соборности, ведь в тариф коммунальщиков не входит очистка крыш от снега
- Полтава
-
4 февраля 2019 11:06

Сегодня, 4 февраля, во время аппаратного совещания в Полтавском горсовете обсудили инцидент, который произошел 2 февраля около остановки общественного транспорта "Октябрьская", когда на женщину и ребенка упала снежная глыба, сообщает корреспондент Depo.Полтава.
Начальник КП "ЖЭО №2" Александр Ландарь отметил, что снежные навалы с домов по улице Соборности в этом году коммунальщики сбивали уже дважды, а в третий раз работы проводились в минувшие выходные, после несчастного случая. Также заметил, что глыба упала на ребенка с частного балкона дома, а если бы крыша была ровной, то инцидента могло и не произойти. Александр Ландарь подчеркнул, что данный участок был огражден предупредительными лентами, а в этом доме уделялось больше всего внимания в отношении опасности.
Заместитель мэра по вопросам ЖКХ Алексей Чепурко поинтересовался, входит ли в тариф "ЖЭО" очистка крыш от снега, на что Ландарь ответил – люди за эти услуги не платят. Коммунальщик подчеркнул, что "ЖЭО" систематически напоминает полтавчанам о необходимости ухаживать за своей частной собственностью и публикует адреса самых опасных зданий, где есть риск пострадать от сосулькопада.
Следует заметить, что на заседание не явились заместители городского главы Полтавы Людмила Бойченко, Андрей Лямин и Виталий Никипелов – депутаты, выдвинутые от фракции "БПП". Из присутствующих - секретарь горсовета Александр Шамота, заместитель мэра по вопросам ЖКХ Алексей Чепурко, и заместитель по юридическим вопросам Иван Сватенко. Позже к ним присоединилась заместитель мэра по вопросам экономики и социальной политики Татьяна Юрченко.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что 2 февраля, около 12:40 в Полтаве возле остановки общественного транспорта "Октябрьская" на женщину и ребенка упала снежная глыба. Ребенок получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимационное отделение. Все обстоятельства происшествия выясняют правоохранители. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 367 Уголовного кодекса Украины (Служебная халатность).
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке