От власти Полтавы требуют создания приюта для бездомных животных
Соответствующая электронная петиция опубликована на сайте Полтавского горсовета
- Полтава
-
28 октября 2019 10:14

На сайте Полтавского горсовета появилась электронная петиция к городской власти №416 под названием "Создание приюта для бездомных животных в Полтаве", сообщает Depo.Полтава.
Автор петиции ДмитроТаран отмечает, что Полтавская городская рада и ее депутаты должны способствовать гармоничному и комфортному сосуществованию людей и животных в городской инфраструктуре: "На протяжении длительного времени в Полтаве продолжаются разговоры о создании приюта для бездомных животных в городе. Много полтавчан поднимали этот вопрос и инициировали решение проблемы. Следует упомянуть и проект приюта, который рассматривался горсоветом, но, к сожалению, не был воплощен".
"Требуем от Полтавского городского совета, как представителя интересов полтавчан, срочно организовать и создать постоянный приют для бездомных животных на выделенном земельном участке", – заключает автор петиции. Для дальнейшего рассмотрения горсоветом петиция должна набрать 250 голосов.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что 18 октября на сайте Полтавского горсовета появилась электронная петиция к городской власти №408 под названием "Просьба защитить жителей от агрессивных собак".
Напомним, что 12 октября, около 5:00 в полицию позвонила полтавчанка и сообщила, что стала очевидцем того, как возле ставка по улице Леси Украинки стая собак напала на женщину. Экипаж патрульных, который прибыл на место происшествия, увидел женщину, тело которой безжалостно кромсали собаки, численностью до семи особей. Животные вели себя очень агрессивно и начали также нападать на сотрудников полиции. Чтобы защитить жизни потерпевшей, отбить нападение и отогнать разъяренную стаю пришлось применить слезоточивый газ.
Пострадавшую госпитализировали во Вторую городскую клиническую больницу Полтавы, где медики диагностировали ей скальпированную рану головы и множественные укушенные раны тела. 13 октября, около 7:00 женщина умерла в больнице.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине