Как в Европе: В Кременчуге обустраивают современную систему уличного освещения (ВИДЕО)
Коммунальщики уже устанавливают металлические опоры и двойные фонари с диодными светильниками на Автокразовском бульваре
- Полтава
-
20 июня 2018 17:45
В Кременчуге на Автокразовском бульваре работники КП "Горсвет" обустраивают современную систему уличного освещения, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресс-службу Кременчугского горсовета.
По словам коммунальщиков, данная система освещения - европейского уровня. Сейчас продолжаются работы по обустройству металлических опор и установка двойных фонарей с диодными светильниками.
Также специалисты рассказали, что один из фонарей расположат таким образом, что свет от него будет направляться на проезжую часть бульвара, другой – на тротуар. Еще одной особенностью новой системы станет возможность автоматической корректировки света в зависимости от временного периода вечера и ночи.
В частности, с 23:00 до 00:00 свет будет подаваться на полную мощность, а с 00:00 до 01:00 – на 70%, потом – на 50%. Такое свойство поможет сэкономить средства городского бюджета, которые тратятся на освещение данного микрорайона, примерно на 30%.
Поэтому вскоре жители бульвара уже смогут ощутить преимущества от "умного" освещения и ходить в темное время суток безопасными улицами.
Напомним, в Кременчуге "Крюковский" парк начали возвращать к жизни и упорядочивать для комфортного отдыха горожан. По проекту будут реставрированы все имеющиеся електростолбы, а также дополнительно установлены 17 электроопор. Таким образом хотят осветить в вечернее и ночное время каждый уголок парковой территории.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
Сектор

