Жительница Полтавщины попала на "крючок" псевдобанкиров
Аферисты, представившись работниками банка, выманили у 62-летней кременчужанки 10 тысяч гривен
- Полтава
-
20 июля 2018 13:40

Вчера, 19 июля в Кременчугское отделение полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 62-летняя местная жительница, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на Кременчугскую газету.
По информации пресс-службы Нацполиции Кременчуга, накануне женщине позвонили неизвестные и представились работниками службы безопасности банка. А дальше, по стандартной мошеннической схеме, выманили у кременчужанки 10 тысяч гривен.
Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства преступления изучают правоохранители.
Напомним, 21 июня, около 03:00 в полицию Кременчуга с заявлением о грабеже обратился 31-летний местный житель. Мужчина рассказал, что на улице Молодежной неизвестные лица завладели его денежными средствами, мобильным телефоном и автомобилем Renault Logan.
Во время выяснения обстоятельств патрульные установили, что данная машина попала в ДТП и была эвакуирована. Когда полицейские прибыли на вызов, угонщик пытался убежать от них. Злоумышленника догнали, им оказался несовершеннолетний местный житель.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке