Полтавская "Ворскла" на последних минутах игры отдала победу португальцам (ФОТО)

Полтавские футболисты забили первый гол на десятой минуте матча, однако под конец игры "Спортинг" не только сравнял счет, но и вырвал победу

Полтавская "Ворскла" на последних минута…

Вчера, 4 октября в Полтаве на стадионе имени Алексея Бутовского в рамках Лиги Европы состоялся зрелищный поединок "Ворсклы" и португальского клуба "Спортинг", сообщает корреспондент Depo.Полтава.

Уже на десятой минуте игры хозяева забили первый гол и повели в счете. "Ворсклянин" Владислав Кулач из-за пределов штрафной попал в верхний левый угол ворот.

Но португальцы не собирались сдаваться и пошли в атаку, дважды за последние минуты первого тайма едва ли не вплотную приближались к воротам соперников, однако безрезультативно.

На 90-й минуте матча гостям все же удалось сравнять счет - первый гол "Спортинга" забил Фредди Монтера. А на последних минутах португальский футболист Жоване Кабрал забил роковой для "Ворсклы" и победный для португальцев гол.

Таким образом, полтавская команда проиграла со счетом 1:2 и потеряла очки в группе Е. Команда осталась на третьем месте, а "Спортинг" после победы в двух матчах занимает вторую позицию.

Во время пресс-конференции тренер "Спортинга" Жозе Пазейру отметил, что все три замены игроков, которые по мнению прессы были рискованным, он делал уверенно и продуманно. Также Жозе Пазейру отметил, что не ставил перед футболистами четкой установки, они просто хотели показать мастерскую игру и получили заслуженную победу.

А тренер "Ворсклы" Василий Скачко признался, что тщательно изучал соперника и просчитывал возможные ходы игры до мелочей. Не учли, говорит, только того, что до конца матча может не хватить сил. По словам Скачко, в первом тайме "Ворскла" показала себя достойным соперником и справлялась с довольно техничными игроками португальской команды. Причиной же проигрыша полтавский тренер называет отсутствие достаточного количества запасных игроков, однако не жалеет, что не воспользовался возможностью сделать последнюю замену в своей команде.