Эко-бусы и новые мусорные баки: Как в Полтаве будут бороться с опасными отходами
На заседании постоянных депутатских комиссий обсудили решение проблемы обращения с опасными бытовыми отходами
- Полтава
-
17 октября 2018 16:25
Сегодня, 17 октября, под председательством Александра Кудацкого состоялось заседание комиссии по вопросам развития культуры, образования, физкультуры, спорта и молодежной политики, поддержки ветеранов войны и участников АТО, социальной защиты населения, здравоохранения, материнства и детства. Об этом сообщили в пресс-службе Полтавского горсовета, пишет Depo.Полтава.
Участники заседания рассмотрели вопрос относительно правоотношений в административном деле по иску Сергея Антоненко, ОО "Общественный проект "Еколтава" и относительно бездеятельности горсовета в вопросе обращения с бытовыми отходами. По словам заместителя городского головы Алексея Чепурка, в настоящее время продолжается работа по разработке программы, направленной на решение этого вопроса. В ее рамках планируют переоборудование мусорных баков на такие, которые позволят сортировать мусор и решить вопрос увеличения количества мусоровозов на коммунальном предприятии "КАТП-1628".
Предложения по финансированию программы рассмотрят в следующем бюджетном году. По словам чиновников, в идеале – закупка новых баков, однако на это понадобится немало средств. Поэтому провели переговоры с одним из полтавских заводов, который проводит переоборудование, чтобы быстрее начать поэтапную реализацию инициативы.
Касаемо опасных отходов Алексей Чепурко сообщил, что в планах -закупка специальных эко-бусов. Такой автомобиль по графику будет делать временные остановки и горожане смогут сдать опасные отходы.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что 21 июня в Полтаве экоактивист Сергей Антоненко выиграл суд у Полтавского горсовета: Полтавский окружной административный суд признал бездеятельность городской власти относительно утилизации опасных бытовых отходов. Иск полтавчанина суд удовлетворил частично: экоактивист требовал компенсации средств, которые он потратил на перевозку и утилизацию опасных отходов, однако судья постановил возместить сумму меньшего размера.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 12:26Туризм на мотоцикле: каким должен быть байк для комфорта и безопасности
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
Сектор

