"Гуманитарный" заместитель мэра Полтавы рассказала о планах на новой должности (ВИДЕО)
По словам Людмилы Бойченко, в первую очередь рассмотрят вопрос о бесплатном питании школьников-льготников
- Полтава
-
20 сентября 2018 12:50

Сегодня, 20 сентября, новый заместитель городского председателя Полтавы по вопросам деятельности и развития гуманитарной сферы Людмила Бойченко рассказала о первоочередных планах на новой должности, сообщает корреспондент Depo.Полтава.
По словам Людмилы Бойченко, сразу следует уделить внимание детям льготных категорий, которые остались без бесплатного питания. Также в ближайших планах заместителя - решение вопроса относительно средств, которые сдают родители школьников, и денег на лечение пациентов больниц.
"Со всех сторон мы слышим, что государство должно обеспечивать и питанием, и лекарством. Поэтому следует выяснить, есть ли эти средства в областном бюджете и на что они расходуются", - говорит Бойченко.
Заместитель мэра прокомментировала и ситуацию по поводу того, что родителей заставляют покупать школьникам учебники. Людмила Бойченко утверждает, что в целом государство обеспечивает детей учебниками, однако есть предметы, по которым учителя рекомендуют приобрести вспомогательную литературу.
Напомним, 20 сентября в 10:00 состоялось третье пленарное заседание внеочередной семнадцатой сессии Полтавского горсовета седьмого созыва, во время которого проголосовали за новых заместителей городского головы. На должность заместителя по вопросам деятельности и развития гуманитарной сферы согласовали кандидатуру Людмилы Бойченко.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине