Кременчужанин забрал "золото" Чемпионата мира по стрельбе (ФОТО)

Юрий Нагирняк в составе сборной Украины стал чемпионом по практической стрельбе в дисциплине ружье

Кременчужанин забрал "золото" Чемпионата…

Сборная Украины, в составе которой выступали двое спортсменов из Кременчуга, победила на Чемпионате мира по практической стрельбе, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресс-службу Кременчугского горсовета.

Соревнования, где собрались спортсмены со всей планеты, проходили во Франции. Чемпионом по стрельбе в дисциплине ружье стал кременчужанин Юрий Нагирняк, который уже трижды представлял Украину на таком мировом спортивном форуме.

В частности, в 2012 году на чемпионате мира в Венгрии спортсмен с командой занял пятое место из 15-ти. А в 2015-м Юрий Нагирняк завоевал "серебро" в дуэли и восьмое место в личном зачете. А именно третье выступление принесло ему титул чемпиона.

Всего в стандартном классе, категории "сеньоры" соревновались представители восьми стран: Украины, Италии, Финляндии, Германии, Англии, Франции, Южно-Африканской Республики. В командном зачете украинские спортсмены в возрасте 50-60 лет завоевали "золото" с результатом - 4031,5334. Вторыми стали итальянцы с результатом 3917,9457, а третье место завоевала команда из Финляндии, их результат составил 3811,5985.

Напомним, спортсмен Александр Хижняк одержал победу на международном турнире по боксу, который проходил в Тбилиси. "Полтавский танк" завоевал золотую медаль в весовой категории 75 кг. Кроме того, Хижняка признали лучшим боксером турнира.