На Полтавщине браконьеры нанесли биоресурсам ущерб на сумму около 3,5 млн грн
В рамках операции "Нерест", которая длилась с 1 апреля по 10 июня, правоохранители привлекли к ответственности 380 рыбаков
- Полтава
-
13 июня 2019 11:58
На Полтавщине в рамках операции "Нерест", которая длилась с 1 апреля по 10 июня, уличили 48 уголовных правонарушений, связанных с незаконным рыбным промыслом. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на отдел коммуникации областной полиции.

Рыбаки-нарушители нанесли биоресурсам ущерб на общую сумму около 3,5 млн грн. По выявленным фактам изъято свыше 3 тонн незаконного улова, 20 лодок и 534 запрещенных орудий лова.
К административной ответственности привлекли 380 браконьеров. В частности, 279 лиц грубо нарушили правила рыболовства, 21 человек привлечен к ответственности за нарушение порядка приобретения или сбыта рыбы, 48 – не соблюдались правила сбыта на рынках, а 32 - торговали рыбой с рук в неустановленных местах.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что 21 апреля на водохранилище Сулинської залива (Кременчугское водохранилище), вблизи с. Липовое, Глобинского района Полтавщины рибпатрульні во время рейда обнаружили и изъяли из водоема 63 сетки, общей длиной 4 410 м, из которых получили 1 026 кг рыбы.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
Сектор

