Александр Мамай будет судиться за кресло городского главы Полтавы
Бывший мэр обратится в суд с заявлением о нелегитимности внеочередной сессии горсовета 14 сентября
- Полтава
-
24 сентября 2018 11:24
Сегодня, 24 сентября, во время пресс-конференции уволенный городской глава Александр Мамай заявил, что считает свою отставку захватом власти и будет судиться за "мэрское" кресло, сообщает корреспондент Depo.Полтава.
В начале Мамай поздравил присутствующих с Днем города и отметил, что не пришел на праздник "Полтава вышитая", чтобы не создавать провокаций.
По словам экс-мэра, печать городского совета до сих пор находится у него. Уже завтра, 25 сентября, он планирует подать иск в суд относительно нелегитимности внеочередной сессии городского совета 14 сентября, во время которой депутаты проголосовали за его отставку. По словам Мамая, 27 августа он назначил заседание сессии на 21 сентября и его не имели права отменять. Причиной тому экс-мэр считает политическое давление, а ситуацию в целом - захватом власти.
"Я сам предлагал депутатам законным способом выразить мне недоверие на сессии 21 сентября, однако меня никто не услышал. Вопроса о моей отставке в повестке дня внеочередной семнадцатой сессии не было, все это решали на словах. Однако были перерывы, во время которых меня могли пригласить и выслушать объяснения по этому поводу. Я уверен, что убедил бы нескольких депутатов", - отметил Александр Мамай.
Напомним, 21 сентября Александр Мамай признал, что он больше не является городским главой Полтавы. Экс-мэр отметил, что не явился на анонсированную им сессию, которая должна была состояться в 10:00, поскольку его уже официально освободили от должности, по данным Единого государственного реестра Минюста.
Также Depo.Полтава сообщало, что 20 сентября Александр Шамота похвастался новой печатью городского совета и опубликовал извлечение из Единого государственного реестра Минюста о своем официальном назначении на должность исполняющего обязанности городского главы.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
Сектор

