Вопрос застройки Пушкаревского Яра на сессию выносить не будут, - секретарь Полтавского горсовета
На сессии Полтавского горсовета активисты в очередной раз выступили против застройки территории так называемых артскладов
- Полтава
-
26 июня 2019 12:08
Во время выступлений общественности на двадцать четвертой сессии Полтавского горсовета седьмого созыва активисты в очередной раз выступили против застройки территории так называемых артскладов, сообщает корреспондент Depo.Полтава.
Александра Супряженко обратилась к депутатам с просьбой больше не употреблять термин "артсклады", а называть указанную территорию Пушкаревским Яром. Также отметила, что участок должен охраняться государством. "Я создала общественную организацию "Пушкаревский Яр", и за четыре месяца мы выполнили работу, которую должно было бы выполнять государство. Мы привлекли внимание политиков многих стран к нашему вопросу. Мы обратились к посольствам Израиля, Германии, США и влиятельным организациям", - сказала Супряженко и зачитала письма послов, представителей общественных организаций и главного раввина в Украине с призывами о невозможности застройки территории Пушкаревского Яра.
После этого активистка спросила у депутатов, по какой причине власть во второй раз вынесла на сессию рассмотрение вопроса об аукционе и кто занимается этим проектом.
Секретарь Полтавского горсовета Александр Шамота ответил, что на заседании профильной комиссии было рекомендовано исключить из аукциона лоты, где вероятны массовые захоронения людей, но с условием проведения поисковых исследований: "Ваша организация предоставила ту организацию, которая может провести эти поисковые работы, для того, чтобы четко установить, на каких местах нельзя строить. Только после этого можно обсуждать вопрос строительства на территории Пушкаревского Яра".
Также Шамота добавил, что вопрос повестки дня сегодняшней сессии о проведении земельного аукциона не содержит территории артскладов, депутаты будут обсуждать только застройку на проспекте Вавилова.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
Сектор

